Михаил Касьянов: малое предпринимательство является важнейшим сектором экономики России

Все усилия правительства на сегодняшний день направлены на поиск оптимального решения по поддержке малого предпринимательства. «Требуется обеспечение новых темпов роста и развития малого предпринимательства, являющегося важнейшим сектором экономики России». Об этом заявил на второй Всероссийской конференции представителей малых предприятий председатель правительства РФ Михаил Касьянов.

В апреле, отметил премьер, состоятся парламентские слушания по проблемам дебюрократизации, на которых будут обсуждены законопроекты, касающиеся устранения административных барьеров, передаёт ПРАЙМ-ТАСС. Это закон о порядке регистрации, о сокращении видов лицензирования и усилении защиты прав предпринимателей. Очень важно, подчеркнул Касьянов, чтобы суть законопроектов, которые подготовлены и приняты правительством, не была размыта при прохождении их в Государственной Думе.

Михаил Касьянов отметил, что следующим шагом станет внесение изменений более чем в 100 нормативных актов, а затем еще в большее их количество. Контролировать решение этого вопроса будет специально созданная правительственная комиссия.

Обсудить