Анатолий Баранов: два месяца спустя Путин понял, что подписал

Уже не впервой президент Путин подтверждает правоту ПРАВДЫ.Ру. Вот только почему так поздно? В Новосибирске он пригрозил снять правительство за бардак с вывозом цветных металлов. А два месяца назад подписал указ, сохраняющий систему кражи, скупки и вывоза металлов из страны.

Речь идет об указе, фактически наложившем вето на закон, подготовленный еще прошлой Думой и практически уже принятый новым составом депутатов. Это был один из первых случаев производства указов, которые берутся "из ниоткуда". Неизвестно, кто готовил, непонятно, кем согласовывался и, наконец, неясно, а читал ли президент то, что ему принесли на подпись.

Теперь вот досталось правительству... Недавно так же "на коленке" был подписан указ о реорганизации всего российского оружейного экспорта. Возможно, через месяц-другой полетят чьи-то головы - кто посмел развалить? Ну совсем как Борис Николаевич, спустя месяц после отставки кабинета Примакова пожелавший видеть в Кремле с отчетом по промышленности Юрия Маслюкова, который к тому времени уже и кабинет-то в Белом доме сдал.

 

ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ НЕ ГЛЯДЯ?

Автор Анатолий Баранов
Анатолий Баранов — российский журналист, политический деятель левого толка *
Обсудить