СОСТОЯЛОСЬ ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ БАНКА МФК - 20 июня 2002 г.

20 июня 2002 года состоялось годовое Общее собрание акционеров Банка МФК. На собрании были рассмотрены итоги работы Банка МФК в 2001 году, утверждены годовой отчет, баланс, счет прибылей и убытков, распределение прибыли Банка за прошедший год, избран Совет директоров и утвержден внешний аудитор на 2002 год.

 В своем выступлении Председатель Правления Банка МФК Михаил Зайцев заявил, что в 2001 году Банку МФК удалось добиться поставленной цели –стать одним из лидирующих инвестиционных институтов России. Банк МФК сосредоточил свою основную работу на оказании высокопрофессиональных услуг на рынке ценных бумаг, долговых инструментов, корпоративного финансирования и управления активами.

 По итогам 2001г. объем активов Банка МФК увеличился на 58% до 6,1 млрд. рублей, уставной капитал вырос до 1 млрд. рублей, собственный капитал - на 73% до 2,3 млрд. рублей. Прибыль Банка МФК составила 114,1 млн. рублей. Акционеры Банка постановили полученную по итогам 2001 г. прибыль не распределять в качестве дивидендов.

 Внешним аудитором Банка на 2002 год утверждена аудиторская фирма «Делойт и Туш СНГ », ЗАО (г. Москва).

 Годовое собрание акционеров приняло к сведению информацию о процессе объединения Банка МФК и АКБ “РОСБАНК”.

 

Банк 'МФК'

Обсудить