Уральские кочегары умирают от голода

С начала года в городе Туринске Свердловской области скончались пятеро кочегаров МП ЖКХ. Вскрытие показало, что смерть всех пятерых мужчин в возрасте около 50 лет наступила в результате истощения организма. Коллеги погибших мужчин связывают их смерти с невыплатой заработной платы.

Как сообщили в администрации города, долг по заработной плате перед сотрудниками четырех котельных Туринска составляет по 25 тысяч рублей на человека.

В основном зарплата не выплачивается кочегарам предприятия. Между тем этим людям приходится ежедневно выполнять тяжелую физическую работу, за которую они лишь иногда, с недельными перерывами, получают небольшую компенсацию в виде дорогостоящих продуктов. Рабочим не хватает хлеба и молока, которое должно выдаваться здесь бесплатно ввиду вредного производства.

В МП ЖКХ утверждают, что средств на выплату зарплаты рабочим нет в связи с огромным долгом населения за коммунальные услуги. По информации коммунальщиков, некоторые квартиросъемщики задолжали им до 12 тысяч рублей

Обсудить