Кудрин впечатлил коллег из G8 успехами России

Результаты развития экономики России за три последних года "признаны впечатляющими". Об этом, как доложил в понедельник Владимиру Путину на совещании с членами правительства вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, говорится в итоговом коммюнике встречи министров финансов "восьмерки" во Франции.

 

 "Результаты за последние три года признаны впечатляющими",- сказал Кудрин.

 

 Вице-премьер сообщил, что на встрече министров финансов "восьмерки" Россия присутствовала при обсуждении всех вопросов, которые, по его признанию, были "непростыми". Как сообщил Кудрин, во время дискуссии каждый министр рассказал о развитии экономики своей страны. "Я докладывал подробно по ситуации в России, базируясь на фактических данных", - сообщил вице-премьер.

 

 Слова о признании результатов развития экономики России "впечатляющими" ранее не предполагалось включать в коммюнике, однако эта фраза вошла в итоговый документ, отметил Алексей Кудрин. Кроме того, в документе говорится о том, что Россия продолжит структурные реформы.

 

 Кудрин также рассказал, что на встрече дискутировался вопрос о поддержке беднейших стран мира. Министр финансов Франции отметил роль России в помощи беднейшим странам, сообщил вице-премьер. По его словам, участники встречи констатировали, что 50 млрд долларов в год на их поддержку не хватает.

 

 В свою очередь Владимир Путин отметил, что этому вопросу нужно уделять внимание. Президент также высказался за то, чтобы Россия могла оказывать поддержку другим странам, в том числе СНГ.

РИА 'Новости'

Обсудить