Российские предприниматели призывают правительство к смелости

Российские предприниатели призвали правительство "быть более смелым в проведении реформ". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.

 

 По его словам, кабинет министров, "безусловно, отзовется на это обращение".

 

 Кудрин оценил состоявшееся заседание Совета по предпринимательству как "интересное обсуждение". Большинство бизнесменов, по словам вице-премьера, поддержали предпринимаемые правительством меры по сокращению налогового бремени и даже предложили их усилить. Совместная работа в этом направлении будет продолжена, заверил Кудрин.

 

 По его словам, правительство и представители предпринимательских кругов сошлись также в необходимости сокращать государствене расходы.

 

 В частности, известный бизнесмен, генеральный директор АО "Объединенные машиностроительные заводы" Каха Бендукидзе предложил кабинету министров полность отказаться от бюджетного финансирования таких отраслей как транспорт, связь и сельское хозяйство.

 

 По словам Кудрина, участники встречи согласились в том, что в предыдущие годы укрепление рубля шло "чрезмерными темпами", а также в оценке уровня инфляции, которая, по обоюдному признанию, "по-прежнему высока".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить