Послание президента РФ Кудрин посмотрит в Нормандии по Интернету

Вице-премьер российского правительства, министр финансов РФ Алексей Кудрин в пятницу утром вылетает во Францию для участия во встрече министров финансов стран "восьмерки", которая состоится в Нормандии в городе Довиль.

 

 Как сообщил журналистам пресс-секретарь Кудрина Геннадий Ежов, цель встречи министров - подготовка к саммиту глав государств "восьмерки", которая состоится во французском городе Эвиан 1-3 июня.

 

 Министры финансов "восьмерки" на своей встрече обсудят финансово-экономические вопросы проблем развития Африки, тему повышения эффективности помощи беднейшим странам мира, а также вопросы помощи странам с чрезмерной долговой нагрузкой.

 

 На встрече министров финансов будут также обсуждаться традиционные темы: о борьбе с терроризмом и отмыванием преступных денег, поддержания роста в странах с развивающейся экономикой, а также тема предотвращения и разрешения кризисов.

 

 Как отметил Ежов, особенностью предстоящей встречи министров финансов "восьмерки" станет то, что Алексей Кудрин будет принимать участие во всех этапах дискуссии по всем вопросам повестки дня. В своем выступлении Кудрин расскажет коллегам о текущей ситуации в России, в том числе, в экономике и о развитии финансовых рынков.

 

 Министр финансов РФ также проведет ряд двусторонних рабочих встреч.

 

 Возвратится в Москву Алексей Кудрин в воскресенье утром.

 

 Отвечая на вопросы журналистов, Ежов сообщил, что несмотря на предстоящий отъезд, Кудрин будет "слушать и смотреть послание президента РФ Федеральному Собранию в режиме реального времени с помощью Интернет-технологий".

РИА 'Новости'

Обсудить