Денежное довольствие военнослужащим повысят в размере от 80 до 250 проц

С середины 2002 года правительство России планирует повысить денежное довольствие военнослужащих в размере от 80 проц до 250 проц. Об этом заявил в интервью журналистам вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, одновременно, правительство намерено "навсегда уйти от всяческих подачек и льгот", которые как правило не компенсировались Министерством обороны соответствующим муниципальным ведомствам.

В дальнейшем, сказал Кудрин, правительство стремится приравнять зарплату военнослужащих к зарплате высококвалифицированных государственных служащих. В дальнейшем, по словам вице-премьера, всегда, когда будет компенсироваться зарплата чиновника, будет производится и компенсация денежного довольствия военнослужащих. Это, считает он, позволит поддержать материальное положение семей военнослужащих на высоком уровне.

В бюджете 2002 года, сообщил Алексей Кудрин, предусмотрены также средства на техническое содержание армии и боевую подготовку служащих. "В 2002 году будет сделан первый шаг, а в следующих годах - следующие шаги",- сказал вице-премьер.

РИА "Новости"

Обсудить