Российский фондовый рынок медленно сползает вниз

Российский фондовый рынок медленно сползает вниз под воздействием негативной информации с мировых фондовых рынков. "В США корпорации прогнозируют в третьем квартале сокращение прибылей, - сообщил аналитик компании "Русские инвесторы" Михаил Армяков. - Экономика находится в ожидании снижения 21 августа Федеральной резервной системой процентных ставок, предположительно на 0,25 проц".

На развивающихся рынках ситуация продолжает оставаться нестабильной. "Правительство Аргентины подтвердило информацию о досрочном получении в августе очередного кредита МВФ в размере 1,2 млрд долларов, - сообщил аналитик. - Однако этих денег будет явно недостаточно для поддержания экономики страны." На торгах на Фондовой бирже РТС в понедельник на 13.30 индекс РТС снизился на 0,66 проц до отметки 192,92 пункта. Объем торгов меньше миллиона долларов - 771 тыс долларов, сообщили в пресс-службе РТС.

Отсутствие спроса привело к падению цен на акции. Цена на акции РАО "ЕЭС России" снизились на 1,4 %, "ЛУКойла" - на 1,35 проц, "Сургутнефтегаза" - на 1,05, "Татнефти" - 0,52. По остальным "голубым фишкам" на 13.45 сделок не было.

РИА "Новости"

Обсудить