Объем рынка розничной торговли в Москве увеличивается

Объем розничного товарооборота в Москве в 2002 году должен составить 1,1 трлн рублей, на 5 проц больше, чем в 2001 году.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил во вторник на заседании столичного правительства первый заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Ефим Рыбалов.

Касаясь перспектив развития розничной торговли, он отметил, что в последующие годы объемы товарооборота должны ежегодно вырастать минимум на 5 проц.

"В ближайшие год в Москве будет реконструировано и построено 2 тыс объектов потребительского рынка", - сказал Рыбалов. По его данным, сейчас в городе функционирует 27 тыс подобных объектов, 750 из которых были реконструированы, а более полутора тысяч построены в прошлом году.

На начало 2002 года в Москве насчитывалось 167 рынков. Из этого числа, по словам Рыбалова, 22 рынка будут ликвидированы в 2002-2003 годах, а еще 38 - реконструированы.

Кроме того, в ближайшие два года в Москве появится около 300 дисконтных магазинов, торгующих по сниженным ценам. В настоящее время в городе функционирует 101 такой магазин для малообеспеченных жителей столицы.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить