Владимир Путин уверен, что рост ВВП возможен только при "обеспечении реальных гараний собственникам". Вопрос: а собственники в России - это к

Владимир Путин считает, что добиться экономического роста в стране можно лишь "опираясь на высвобождение частной энергии и инициативы, обеспечение реальных гараний собственникам и повышение профессионализма нынешних управленцев, инженеров, рабочих". Такое мнение президент России высказал на встрече с руководством правительства, парламента, губернаторами и лидерами крупнейших общественных организаций.

 

 Глава государства отметил, что увеличение национального ВВП - это не только экономическая задача, поскольку многое зависит от "эффективности государственного управления, квалификации и профессионализма кадров госслужбы, развития федеративных отношений и укрепление институтов местного самоуправления". "Задача - крайне сложная, системная, у нее много составляющих", - сказал Путин.

 

 Он считает "совершенно естественным, что сейчас мало кто может предложить единственно правильный путь ее решения". Но решать эту задачу нужно, причем "поиск эффективных путей следует вести вместе и в открытой дискуссии", подчеркнул глава государства.

РИА 'Новости'