"Находскинский рыбный порт" сменит хозяев

А "РОСБАНК" окажет услуги финансового консультанта по привлечению инвестиций группе основных акционеров

Как рассказал "ПРАВДЕ.Ру" заместитель начальника управления "РОСБАНКА" по работе с акционерным капиталом Юрий Сусликов, "РОСБАНК" после слияния с МФК намерен серьезно расширить долю инвестиционной составляющей в своей деятельности. Однако первые серьезные шаги в этом направлении делаются уже сейчас.

По словам Юрия Сусликова, еще летом в "РОСБАНК" обратилась группа частных акционеров "Находкинского рыбного порта", нуждавшаяся в серьезных инвестиционных консультациях относительно своего пакета акций. "Речь идет о контрольном пакете, больше 51% акций порта", — подчеркнул Юрий Сусликов. После обстоятельных консультаций со специалистами банка, было решено, что "РОСБАНК" поможет фактическим владельцам порта реализовать весь пакет акций.

АО "Находкинский рыбный порт" - один из крупнейших на Дальнем Востоке. Он специализируется на перегрузке и промежуточном хранении грузов различной номенклатуры: рыбопродукции всех видов, леса, хлопка, целлюлозы, битума, алюминия, чугуна, металлов различных сортаментов, легковых и большегрузных автомобилей, продуктов питания. Три из девяти причалов порта специально реконструированы для работы с грузами большой массы. Находкинский рыбный порт имеет прямой выход на Транссибирскую железнодорожную магистраль.

АКБ "РОСБАНК" - универсальный финансовый институт, представляющий весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам. Одним из перспективных направлений деятельности банка является предоставление крупным клиентам услуг по финансовому консультированию с целью привлечения с внутреннего и международного рынков средств в рублях и иностранной валюте для финансирования текущей деятельности компаний и реализации инвестиционных проектов.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить