ММВБ: Все как у больших

Всемирная Федерации Бирж приняла Московскую межбанковскую валютную биржу /ММВБ/ в качестве члена-корреспондента Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ММВБ.

Комментируя это решение, генеральный секретарь Всемирной Федерации Бирж Томас Кранц выразил удовлетворение тем, что "биржевая индустрия России отныне будет представлена в Федерации". Он пригласил ММВБ принять участие в очередном мероприятии, организуемом Федерацией в декабре 2002 года в Куала-Лумпур (Малайзия), где пройдет Форум Федерации по проблемам управления фондовым биржами в странах с переходной экономикой.

Как завил генеральный директор ММВБ Александр Захаров, принятие ММВБ как ведущей фондовой биржи в России в ряды авторитетной Федерации отражает признание растущей российской фондовой индустрии среди мирового бизнес-сообщества.

Глава биржи подчеркнул, что стремясь к развитию международных связей, ММВБ сотрудничает со многими ведущими зарубежными биржами, такими как Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), Лондонская фондовая биржа (LSE), Лондонская биржа финансовых фьючерсных и опционных контрактов (LIFFE), французская срочная биржа MATIF, Франкфуртская фондовая биржа (FWB), Венская фондовая биржа (WBAG) и другие. С рядом зарубежных бирж подписаны двусторонние меморандумы о сотрудничестве. ММВБ также является членом Международной ассоциации бирж стран СНГ (МАБ СНГ).

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить