АРБ: поднять доверие к российским Банкам

Состоялось очередное заседание комитета Ассоциации российских банков (АРБ) по денежно-кредитной политике, банковскому надзору, международным стандартам и правилам. На заседании обсуждался вопрос о мерах по повышению эффективности банковского надзора и его роли в укреплении устойчивости финансового сектора экономики. Об этом в пятницу сообщил департамент общественных связей АРБ.

 На заседании комитета говорилось о необходимости оптимизации функций банковского надзора, установлении доверия к способности российских банков обеспечивать трансформацию сбережений в инвестиции, а также о повышении требований к качеству информации и стандартам ее раскрытия. Отмечалось, что это одно из важнейших условий, которое побуждает банки ответственно подходить к управлению рисками, организации корпоративного поведения и внутреннего контроля.

 В заседании приняли участие первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, а также руководители надзорного блока ЦБ РФ.

РИА 'Новости'

Обсудить