Россия надеется на победу

В Москве с уважением относятся к другим кандидатам на проведение Всемирной выставки "Экспо-2010", однако надеются, что в честной борьбе российская столица сможет получить право провести выставку у себя. Об этом заявил глава МИД РФ Игорь Иванов на встрече в среду с делегацией международного бюро выставок /МБВ/, которое оценит возможности Москвы по проведению "ЭКСПО-2010".

 "Мы надеемся, что в 2010 году, если такое решение будет принято МБВ, Россия достойно проведет "ЭКСПО" у себя дома", - подчеркнул Игорь Иванов.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", министр отметил, что наша страна еще ни разу "не имела такой привилегии принимать выставку у себя". "У Вас было много встреч, так что Вы знаете, какое у нас отношение к проведению выставки 2010 года", - сказал Иванов, обращаясь к членам делегации. Со своей стороны, заверил он, российский МИД находится в распоряжении делегации по всем вопросам, которые у членов МБВ могут возникнуть в период до принятия решения о проведении выставки.

 Решение о том, где будет проведена выставка, будет принято в декабре 2002 года. Среди конкурентов России на проведение выставки - Китай, Южная Корея, Мексика, Польша и Аргентина.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить