Китай: Индекс деловой активности снизился на 10,6 пункта

Итоги обследований, произведенных Государственным статистическим управлением КНР на китайских предприятиях, показали, что из-за вспышки атипичной пневмонии индекс деловой активности китайских предприятий во втором квартале составил 116,6, снизившись соответственно на 14,6 и 10,6 пункта по сравнению с первым кварталом с. г. и с тем же периодом предыдущего года.

 

 По данным, во второй квартале индекс деловой активности средних и малых предприятий составил соответственно 99,8 и 93,1, или соответственно на 17,9 и 15,4 пункта ниже, чем в январе-марте; индекс деловой активности крупных предприятий составил 139,9, или на 16,9 ниже, чем в первом квартале. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года индекс деловой активности крупных, средних и малых предприятий снизился соответственно на 9,9, 14,3 и 11,1 пункта.

 

 Индекс деловой активности 42 из 69 отраслей, обследованных ГСУ, снизился по сравнению с первым кварталом, в частности в отрасли железнодорожного транспорта, общепита, гостиниц, городского автодорожного сообщения, авиации, торгового сервиса (туристических агентств), были зарегистрированы темпы снижения более чем на 70 пунктов. Явно снижение этого показателя на госпредприятиях, акционерных компаниях с ограниченной ответственностью, частных предприятиях, предприятиях с участием зарубежных капиталов и капиталов Сянгана, Аомэня и Тайваня, акционерных предприятиях, основанных на началах кооперации.

Ссылки по теме "Жэньминь Жибао"

Обсудить