Клебанов решил подправить имидж

Обязанности пресс-секретаря вице-премьера Ильи Клебанова начал исполнять Андрей Мазуров, заместитель директора РСК "МИГ" по связям с общественностью. Похоже, Илье Иосифовичу показали его собственное отражение в зеркале российской прессы, отчего он пришел в негодование и решил... сменить зеркало.

И в самом деле, вице-премьер по вопросам промышленности выглядит совсем уж чудовищно. Особенно это проявилось во время эпопеи с подводной лодкой "Курск", когда бегающие глаза Клебанова говорили прямо противоположное тому, что неслось из его уст. Впрочем, и уста нередко открывались совсем уж невпопад. Последний же перл Ильи Иосифовича, когда он объявил, что через 10 лет наши военные по всем направлениям будут оснащены принципиально новыми системами вооружений, вывел его в глазах оборонщиков и военных на один уровень с такими мастерами научной фантастики, как Айзек Азимов и братья Стругацкие.

Однако так ли уж велика здесь вина его пресс-секретаря?

Новый человек в окружении Клебанова, Андрей Мазуров, является весьма новым человеком в области общественных связей. Его прежняя должность заместителя директора РСК "МИГ" по связям с общественностью - первая в этой области дря Андрея Вячеславовича. До нее он руководил неким "Русским инвестиционным обществом", куда попал после крушения "Инкомбанка" из инвестиционных структур этого кредитно-финансового объединения. Ему 40 лет, он свободно владеет немецким языком, помимо традиционного высшего образования, имеет степень МВА, полученную в Москве, уже в бытность его сотрудником "МИГа".

О достижениях Мазурова на ниве PR известно меньше. Образ в СМИ его прежнего шефа, Николая Никитина, навряд ли может служить иллюстрацией пиаровских успехов. Пожалуй, можно сказать только о том, что соседом по даче Мазурова является заместитель главного редактора "Московского комсомольца" Вадим Поэгли. Видимо, с этим удачным соседством связаны время от времени появляющиеся комплиментарные материалы о "МИГе" в газете Павла Гусева.

Хотя возможно, что именно отсутсвие профессиональных качеств делает его кандидатуру на пост пресс-секретаря такого вице-премьера, как Клебанов, весьма предпочтительной.

ПЛАМЕННЫЙ МОТОР ВМЕСТО МОЗГОВ

Обсудить