В центре Москвы процветает пиратство

Около 50 проц всей реализуемой в Москве нелицензионной видео- и аудиопродукции продается в центре столицы. При этом, наибольшее число торговцев "левой" продукцией наблюдается в районе Тверского и Гоголевского бульваров, на Лубянке, Новом Арбате и Тверской улицах.

Как передает корреспондент РИА "Новости", ставший участником рейда УВД Центрального административного округа столицы по пресечению торговли "левыми" дисками и кассетами, в субботу были закрыты две торговые точки в подземном переходе у здания "Детского мира". Накануне на рынке в Лужниках была прекращена работа 8 павильонов.

Кроме того, в субботу в центре Москвы был задержан торговец из Владикавказа, проживающий без регистрации в столице, а также его помощница. По словам задержанного, его доход от реализации дисков и кассет составляет 500 рублей в день.

Изъятая у торговцев продукция пройдет экспертизу в государственном унитарном предприятии "Информзащита". Если специалисты признают диски и кассеты контрафактными, они будут уничтожены. Торговцев же ожидает суд.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить