В России - 7 миллиардеров

Несмотря на то, что из-за экономического спада число миллиардеров в мире сократилось в целом на 83 человека, в России по-прежнему остаются семеро обладателей миллиардов долларов, которые сумели сохранить или даже увеличить свои состояния.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает американский журнал "Форбс", ежегодно публикующий списки самых богатых людей планеты.

По данным журнала, в мире сейчас насчитывается 497 миллиардеров, из которых 7 находятся в России.

На 101-е место в списке мировых миллиардеров "Форбс" выносит Михаила Ходорковского, состояние которого, как утверждается, достигает 3,7 млрд долларов. На 127 месте - Роман Абрамович, состояние которого оценивается в 3 млрд долларов.

"Форбс" ставит на 191-е место среди миллиардеров Михаила Фридмана (2,2 млрд долларов), на 234-е - Владимира Потанина (1,8 млрд), на 277-е - Владимира Богданова (1,6 млрд), на 327-е - Вагита Алекперова (1,4 млрд) и на 413-е место - Олега Дерипаску (1,1 млрд долларов).

По данным "Форбса", средний возраст российских миллиардеров - 41 год. Их общее состояние составляет в совокупности 15 млрд долларов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить