Капитал возвращается в россию

Впервые за много лет "российский капитал стал возвращаться назад в страну в массовом объеме". Об этом заявил глава российского правительства Михаил Касьянов.

Выступая в четверг в Вашингтоне перед представителями деловых кругов США, премьер сообщил также, что в последнее время на российском рынке стали более активно действовать многие известные американские компании. Это позволяет надеяться, отметил Касьянов, что крупный бизнес США захочет воспользоваться открывающейся возможностью и вернуть себе первое место в России среди инвесторов, которого сейчас, "к сожалению, лишился".

На улучшающуюся ситуацию в экономике России, продолжил Касьянов, указывает и рост продукции сельского хозяйства. Так, по словам премьера, экспорт зерна Россией сейчас ограничивается лишь пропускной способностью российских морских портов.

Коснувшись ситуации в сфере налогообложения, Михаил Касьянов подчеркнул, что если 2-3 года назад правительству России удавалось собирать 50-60 проц налогов, то сейчас их сбор достиг уровня в 92-93 проц. Во многом это стало возможным, отметил премьер, благодаря осуществлению налоговой реформы, результатом которой было снижение корпоративных налогов с 35 до 24 проц и введение фиксированного подоходного налога для граждан в размере 13 проц

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить