Житель Ульяновской области перевозил наркотик в машине

К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен житель Ульяновской области, пытавшийся перевезти наркотическое средство в особо крупном размере.

Следствием установлено, что безработный, 25-летний Ф. Бирюков 11 апреля 2008 года на одном из пустырей села Новое Томышово собрал значительное количество дикорастущей конопли, которую переработал путем термического воздействия в гашишное масло.

В тот же день преступник на собственном автомобиле «ВАЗ-2109» попытался доставить наркотик в поселок Новоспасское, однако на автотрассе «Солдатская Ташла - Старая Кулатка» был задержан сотрудниками правоохранительных органов и в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств Бирюков признан судом виновным в незаконном изготовлении, хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере и приговорен к 4 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить