Замглавврача ульяновского областного хосписа погорела на взятках

Вступил в силу приговор в отношении заместителя главного врача Ульяновского областного хосписа А.А. Фоминой, изобличенной прокуратурой Ленинского района Ульяновска в получении незаконного вознаграждения за госпитализацию инвалидов.

Как установлено, данная представительница руководства указанного медицинского госучреждения в декабре 2007 - апреле 2008 гг. неоднократно получала от родственников жителей областного центра, страдающих онкологическими и иными заболеваниями и лишенных возможности ухаживать за собой, денежные средства за содействие в помещении в стационар.

30 апреля 2008 года женщина была задержана с поличным при получении очередной взятки в собственном служебном кабинете и в дальнейшем уволена.

На основании представленных сотрудниками милиции и прокуратуры Ленинского района Ульяновска доказательств бывшая заместитель главного врача по лечебной работе ГУЗ «Ульяновский областной «ХОСПИС»» Фомина Анна Александровна, 1977 г.р., признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 («Взяточничество») УК РФ, и приговорена к 2,5 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности в системе здравоохранения на три года.

Жалоба осужденной областным судом оставлена без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе