Директора убили за отказ принять на работу

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель региона, обвиняемый областной прокуратурой и УВД по Ульяновской области в убийстве исполнительного директора открытого акционерного общества «Инфопресс».

34-летний руководящий работник указанной коммерческой структуры, занимавшейся реализацией печатной продукции, Юрий М. пропал без вести 04 мая 2007 года, его труп с множественными огнестрельными и колото-резаными ранениями был обнаружен спустя трое суток.

Как выяснилось, накануне потерпевший пришел по указанному адресу по договоренности с одним из своих знакомых.

Во время беседы между хозяином жилища - Габовым, за сутки до этого освободившимся из мест лишения свободы после отбытия очередного срока наказания за причинение тяжкого вреда здоровью человека - и исполнительным директором фирмы произошел конфликт, связанный с отказом последнего оказать содействие в трудоустройстве гражданской жены преступника.

В результате возникшей драки Габов нанес потерпевшему несколько ударов ножом в шею, а его подельник Постников добил жертву, выстрелив из пистолета в голову.

Несмотря на непризнание своей вины, на основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств Габов признан судом виновным в совершении преступления (Убийство, совершенное группой лиц), и приговорен к 15 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить