Конкурс допризывников объявлен в Волгоградской области

В Волгоградской области стартовала военно-патриотическая игра “Допризывник-2008”. Она проходит в детском оздоровительном лагере “Зеленая волна” Дубовского района.

Эта военно-патриотическая игра проводится в Волгоградской области ежегодно, начиная с 2000 года. Свою военно-спортивную подготовку продемонстрируют 150 учащихся учреждений начального профессионального образования из Волгограда и районов Волгоградской области.

Основные задачи игры - совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи на территории Волгоградской области, повышение интереса у подростков к службе в вооружённых силах Российской Федерации, а также проверка их практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Допризывники примут участие в конкурсах “Статен в строю, силен в бою!”, “Сильные, ловкие, выносливые”, “На привале”, “Санитарные посты”. Они включают в себя состязания по стрельбе, преодоление полосы препятствий, игру в пейнтбол, исполнение литературно-музыкальной композиции. Ребятам также предстоит показать знание военной истории России в целом и истории Великой Отечественной войны в частности.

Подведение итогов игры состоится 3 октября. Победителей наградят памятными подарками и дипломами, сообщает служба информации и общественных связей СКВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить