Похититель человека изобличен в Ульяновской области

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель Димитровграда (Ульяновская область), изобличенный в вымогательстве и похищении человека.

Как установлено, в июне 2007 года не работавший, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, Иванов П.В., угрожая избиением, требовал от одного из димитровградцев выплаты ему 15000 рублей.

Опасаясь агрессии преступника, тот вынужден был скрываться, однако ночью 10 апреля 2008 года Иванов встретил жертву у бар-холла. Насильно посадив потерпевшего в автомашину, нападавший вывез его на территорию станции технического обслуживания, где, нанеся множественные удары палкой в различные части тела, столкнул в погреб.

На следующий день, перевезя потерпевшего к нему в квартиру, преступник завладел его документами, однако жертве удалось заблокировать дверь в жилище и сообщить о случившемся в правоохранительные органы.

На основании представленных прокуратурой Димитровграда доказательств Иванов П. признан судом виновным в совершении преступлений (Вымогательство с применением насилия) и (Похищение человека из корыстных побуждений), приговорен к 8 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить