Самарские школьники охраняютя милицией

23-24 мая этого года в школах Самарской области пройдут “Последние звонки”. Для недопущения чрезвычайных происшествий, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан сотрудниками милиции проводится ряд специальных мероприятий.

Руководителями и сотрудниками органов внутренних дел организовано взаимодействие с администрациями учебных заведений, родительскими комитетами и органами местного самоуправления по согласованию совместных действий, направленных на обеспечение правопорядка.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными милиции проводятся профилактические беседы со школьниками о недопущении ими совершения правонарушений и употребления алкогольных напитков.

В дни проведения мероприятий около учебных заведений будут дежурить наряды милиции. Усилены наряды в местах массового пребывания граждан. В случае осложнения оперативной обстановки дополнительно созданы резервы из числа сотрудников органов внутренних дел. Проводится обследование территорий проведения мероприятий с использованием специальных средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Школьники, планирующие коллективно отпраздновать “Последний звонок” на природе или на теплоходах, будут сопровождаться не только учителями, но и сотрудниками милиции.

Всего в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности задействовано более полутора тысяч сотрудников милиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить