Самарскакя милиция разоблачила «телефономана»

Сотрудники уголовного розыска УВД по Кировскому району городского округа Самара задержали молодого человека, который подозревается в совершении серии мошенничеств. По информации оперативников, в дневное время он подходил к прохожим и под предлогом: “Разрешите позвонить с Вашего сотового телефона”, забирал чужой мобильник и убегал.

В настоящее время следствием установлено несколько таких фактов. Причем в числе потерпевших, в основном, мужчины от 18 до 35 лет, скрыться от которых, было не так-то просто.

Ранее данный гражданин 1985 года рождения к уголовной ответственности не привлекался и даже пробовал зарабатывать на жизнь честным трудом таксиста. Правда, продержался там недолго, поэтому в последнее время нигде не работал, скитался по разным квартирам в Самаре.

Свою вину задержанный признает полностью. И, тем не менее, сыщики, считают, не все потерпевшие от его действий, обратились в милицию. Тем более, что действовал он в разных районах города. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить