В Самаре освободили похищенного коммерсанта

34-летний учредитель нескольких тольяттинских фирм решил приобрести 30% акций одного ООО. Правда, законным путем он это сделать не захотел.

Для достижения своей цели злоумышленник утром 11 февраля 2008 года у дома по улице Офицерской в Тольятти силой усадил 28-летнего коммерческого директора этого предприятия в его же машину “Ауди” и увез к себе домой на улицу Спортивную. А в дальнейшем начал требовать у начальника похищенного - директора указанной фирмы передачи тех самых 30% акций стоимостью около 9 миллионов рублей.

Директор организации не стал выполнять требования похитителя, а 14 февраля 2008 года отправился в Прокуратуру с заявлением о похищении коллеги. К работе по данному преступлению были привлечены сотрудники Криминальной милиции. В этот же день “нечистый на руку” коммерсант, когда вышел на улицу, был задержан оперативниками УБОП при ГУВД по Самарской области у подъезда своего дома. Заложник был освобожден.

За похищение человека из корыстных побуждений, в отношении задержанного Следственным комитетом при Прокуратуре РФ возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 126 УК РФ. Ведется следствие. Об этом сообщает Пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить