В Перми разыскивают гостиничного мошенника

Сегодня, 25 декабря ГУВД и сотрудники Министерства торговли по Пермскому краю подняли тревогу из-за объявившегося в области гостиничного мошенника, который по телефону заказывает дорогие номера и банкеты, потом просит выслать официальное заявление, бросает трубку и исчезает.

15 декабря директору одной из пермских гостиниц «Астор» позвонил неизвестный и представился федеральным налоговым инспектором Петром Ковалевым. Звонивший просил забронировать номера на 10 его коллег, которые будут проводить налоговую проверку, а так же заказал дорогой банкет в гостиничном ресторане. Кроме того, Ковалев попросил директора оплатить ему мобильную связь.

Для главы гостиницы такая просьба показалась слишком вздорной, поскольку любые заказы делаются на официальном уровне, с заполнением письменных документов.

После этого настороженный директор «Астора» связался с коллегами еще нескольких пермских гостиниц и отелей. Выяснилось, что тот же Ковалев «объявлялся» и там, так же заказывая по телефону номера и обед. Причем даже одной из гостиниц не постеснялся назвать сумму в 8 тысяч рублей для оплаты его мобильных разговоров. После просьбы официального запроса как всегда бросал трубку.

В некоторых отелях сотрудники оказались более доверчивыми и действительно выполняли все требования мошенника: накрывали банкет и даже оплачивали сотовую связь. Как выяснилось, Ковалев промышлял не только в Перми, но и на всей территории Татарстана. Сейчас правоохранительные органы бросили все силы на поиск «смекалистого» преступника.

Обсудить