В Пензе задержали маньяка, душившего москвичек нижним бельем

Оперативники МУРа задержали в Пензенской области мужчину, который подозревается в зверском убийстве трех женщин на юге Москвы. Преступления были совершены в августе этого года. Убийцей оказался 28-летний безработный житель поселка Чаадаевка Городищенского района Пензенской области, которого видели с жертвой незадолго до убийства.

Какм уже сообщала «Правда.Ру», 9 августа в мусорном контейнере около д.8 по Загородному шоссе в Москве был обнаружен труп молодой девушки, которую видели с подозреваемым незадолго до ее смерти.

Милиции удалось выйти на след маньяка. По данным следствия, убийца, 28-летний безработный житель Пензенской области, в период, когда были совершены убийства, находился в столице.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера) и 105 (убийство) УК РФ. Кроме того, собираются доказательства о его причастности к двум другим аналогичным преступлениям на юге Москвы.

Во всех случаях убийства совершались с особой жестокостью: жертвы сначала были изнасилованы, после чего задушены их же нижним бельем.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить