Оренбургский ДПСник поймал преступника, напавшего на таксиста

В первом часу ночи недалеко от поселка Переволоцкий пассажир такси неожиданно начал угрожать водителю пистолетом и требовать отвезти его в Оренбург. При этом он отобрал у водителя шапку из меха нерпы, 150 рублей и сотовый телефон “Самсунг”.

Неизвестно, чем бы закончилась эта поездка, если бы инспектор полка ДПС Александр Воржев на 222 посту около поселка Берды не обратил внимание на автомобиль, двигавшийся на большой скорости.

Сотрудник милиции заблаговременно подал сигнал об остановке с помощью свистка и жезла. Автомобиль остановился, но водитель из него не вышел. Инспектор заметил, что он сильно нервничает. Посмотрев в салон, страж порядка увидел, что на переднем сиденье сидит пассажир с вытянутой в сторону водителя рукой.

Заподозрив неладное, Александр Воржев обошел вокруг автомобиля. В это время пассажир открыл дверь и повернулся в сторону инспектора, не опуская руки, направленной в сторону водителя. Для принятия решения потребовались секунды. Александр Воржев резко схватил за руку пассажира, выбил пистолет, после чего вытащил гражданина из машины и надел наручники.

На место происшествия была вызвана оперативная группа. Водитель такси пояснил сотрудникам милиции, что произошло. Дальнейшую судьбу любителя легкой наживы будет решать следствие. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе