Оренбург: больше газа стране

Зайкинский газоперерабатывающий завод (Оренбургская область, входит в структуру ТНК-ВР) в январе-феврале 2008 года переработал 262 миллиона 876 тысяч кубометров газа, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Зайкинское газоперерабатывающее предприятие, принадлежащее ТНК-ВР, за два месяца 2008 года переработало 262,876 миллиона кубических метров газа, что на 7,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Кроме того, с начала года на мощностях ГПЗ выработано более 164,4 миллиона кубометров сухого отбензиненного газа, что почти на 10 миллионов кубометров превышает показатели переработки в январе-феврале 2007 года.

За первые два месяца года на предприятии также выработано около 7 тысяч тонн пропан-бутановой фракции и более 9,4 тысячи тонн газожидкостной углеводородной смеси.

Зайкинский ГПЗ - основное газоперерабатывающее предприятие ТНК-ВР в Оренбургской области, на его основе сформирована производственная единица "Газ" компании "Оренбургнефть", сообщает РИА "Новости" – Приволжье

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить