Оренбург: орган для музыкальной терапии

В Оренбург доставлены инструменты для первого в России центра музыкальной терапии.

При содействии Оренбургского благотворительного фонда "Евразия" в областной центр из Германии доставлено дорогостоящее музыкальное оборудование.

Всевозможные инструменты предназначены для оснащения первого в России центра музыкальной терапии, который в скором времени откроется при областном психотерапевтическом центре, руководителем которого является Сергей Бабин.

Эта идея возникла в прошлом году во время визита в Оренбург директора Центра музыкальной терапии Гамбургского университета музыки господина Ганса-Гельмута Деккера-Фойгта.

Семинары, которые проводил профессор из Гамбурга, его многочисленные встречи с руководством Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, МНТК "Микрохирургия глаза", областного психотерапевтического центра, а также ряд договоренностей, достигнутых "Евразией" с руководителем Германской службы академических обменов в России и странах СНГ Томасом Пралем, вылились в уникальный для России проект.

Наряду с такими крупными инструментами, как монохорд, металлофоны, литавры, в областной центр поступил и первый в Оренбуржье настоящий концертный орган, сообщают “Оренбургские новости”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе