Ухта: погорел на "мзде"

Начальник ОБЭП УВД по Ухте Дмитрий Вишератин задержан после получения взятки, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми.

По уголовному делу производятся необходимые первоначальные следственные действия.

Следственное управление рекомендует людям, которые передавали материальные ценности Вишератину, обратиться в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Коми по телефону 24-11-12, а также в следственные отделы в городах и районах республики, или любой другой правоохранительный орган.

Это уже не первое громкое дело в ОБЭП УВД Ухты, связанное с получением взяток. В мае прошлого года в момент получения "мзды" были задержаны два оперуполномоченных ухтинского ОБЭП. Имея компромат на одного местного предпринимателя, сотрудники милиции потребовали с него по 15 тысяч рублей за то, что не будут возбуждать в отношении коммерсанта уголовное дело.

После они обратились к нему с предложением осуществить незаконные сделки, обещая всячески способствовать их совершению, оговорив при этом ежемесячные платежи в свою пользу. Предприниматель же обратился с заявлением в прокуратуру, сообщает “Комиинформ”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить