В Нижнем Новгороде автоматизируют ТЭК

В ФГУП "ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова" (Н. Новгород) прошла научно-практическая конференция "Основные направления и результаты работы НИИИС по созданию систем автоматизации для ТЭК России".

В работе конференции приняли участие около 200 человек из числа руководителей и ведущих специалистов НИИИС, ОАО "Гипрогазцентр", ООО "Волготрансгаз".

Основная цель конференции - анализ современного состояния разработок в области информационно-управляющих систем реального времени и автоматизированных систем для предприятий газовой отрасли России.

НИИИС накоплен уникальный опыт работы по созданию программно-технических средств автоматизации практически для всех основных видов деятельности газовой отрасли: разведки, добычи, транспорта, переработки, экологии и диагностики состояния оборудования.

За годы работ с Газпромом было завершено несколько крупных, не имеющих аналогов в стране проектов по автоматизации таких предприятий общества, как "Севергазпром", "Тюментрансгаз", "Сургутгазпром", "Ноябрьскгаздобыча", сообщает Минатом.Ру.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить