В Татарстане провели «Милицейский сабантуй»

23 августа в Учебном центре служебно-боевой подготовки МВД по Республике Татарстан в поселке Мирный прошел спортивно-театрализованный праздник «Милицейский сабантуй».

Этот праздник традиционно проводится в рамках празднования Дней Милиции Татарстана - праздника всех, кто стоит на страже Закона и правопорядка, защищает граждан от преступных посягательств.

Торжественное мероприятие открыл приветственным обращением министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров. С концертной программой выступили народный артист Российской Федерации Иосиф Кобзон и Академический ансамбль песни и пляски ВВ МВД России под руководством генерала - майора Виктора Павловича Елисеева. Артисты пожелали милиционерам прекрасного настроения, благополучия, дальнейших успехов в несении нелегкой службы по охране закона и правопорядка.

Свое профессиональное мастерство показали специальные подразделения милиции. Спортивные состязания открылись национальной борьбой «Курэш», победу в которых одержал инспектор полка ДПС ГИБДД МВД по РТ Рустем Мухамов.

Милиционеры состязались в стрельбе из табельного оружия. Самым метким оказался милиционер УВД по Казани Николай Кокорев.

Также прошли соревнования по перетягиванию каната, комбинированной эстафете, рукопашному бою и легкоатлетическому кроссу. С большим спортивным азартом в волейбол играли ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел.

Не остались забытыми и традиционные национальные игры: бег в мешках, бой мешками, бег с коромыслом и ведрами, бег с ложкой и яйцом. Для самых юных участников праздника прошли различные соревнования, детские эстафеты и конкурсы.

Спортивный праздник украсила выставка вооружений, спецсредств и техники МВД по Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить