За глоток воды мать забила насмерть маленького сына-инвалида

Жительница Черемшанского района Татарстана зверски убила собственного ребенка - пятилетнего мальчика, инвалида первой группы, который без ее разрешения выпил стакан воды. Милиция вышла на преступницу благодаря отцу ребенка и старшей дочери убийцы.

Прибыв на место происшествия, в село Верхняя Каменка, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме тело малыша, покрытое следами жестоких побоев. В беседе с 35-летней матерью убитого выяснилось, что таким образом она "наказала" сына за выпитый без разрешения стакан воды.

Чем больше вопросов задавали оперативники, тем яснее становилось: смерть мальчика была жестокой и мучительной, но и жизнь его походила на настоящий ад. Он появился на свет больным туберкулезом, не был желанным ребенком. Еще в роддоме мать, у которой были и другие дети, хотела от него отказаться, органы опеки и попечительства со своей стороны пытались лишить ее родительских прав...

Но узнав, что ей придется платить алименты, женщина передумала и забрала сына домой. Спал малыш на полу. Укладывать его рядом с братьями и сестрами мать категорически не желала: а вдруг он заразит их туберкулезом? И не раз поднимала на больного мальчика руку, но в день убийства совершенно вышла из себя.

Причиной материнского гнева стала выпитая ребенком без разрешения вода. Заметив на лице сына отеки, женщина догадалась о причине их появления и пришла в ярость. Она принялась избивать малыша - сначала руками, а потом палкой. Отведя душу, а на это ушло немало времени, садистка уложила сына спать.

Утром отец мальчика и старшая дочь убийцы обратили внимание на то, что ребенок лежит без движения, и вызвали домой врача, который констатировал смерть. Экспертиза подтвердила, что малыш умер от побоев.

Обсудить