У Казанского суворовского военного училища расширяются перспективы

В Службе расквартирования и обустройства МО РФ завершаются работы по формированию перспективного плана развития Казанского суворовского военного училища. Предполагается в ближайшее время на территории военного городка построить служебное жилье для командиров и воспитателей будущих офицеров (порядка 150 квартир), а также два общежития для курсантов - на 700 мест.

Планируется обновить коммунальные службы училища – обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, реконструировать котельную и инженерные коммуникации, произвести ремонт дымовых труб, а также демонтировать законсервированную на территории училища старую котельную. Будут также отремонтированы места занятий спортом, приема пищи и отдыха курсантов. Все эти помещения оснастят новым оборудованием, новой мебелью.

Надо отметить, что общественность Республики Татарстан активно участвует в работе по совершенствованию материальной базы Казанского суворовского военного училища, которое здесь любовно называют «Казанской кадеткой». Показательно, что Правительство автономной республики решило взять на себя половину расходов, связанных с предстоящей модернизацией учебного заведения. Об этом сообщает служба информации и общественных связей СРиО МО РФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить