Президент Татарстана останется на своем месте

Пресс-центр Государственного Совета Татарстана опроверг появившуюся в СМИ информацию о якобы готовящемся упразднении должности президента республики.

В понедельник ряд федеральных изданий распространили информацию о том, что институт президентства в национальных республиках, возможно, будет упразднен.

Ряд изданий сообщил, что 27 июня должна состояться сессия парламента Татарстана, на которой планируется внесение поправок в конституцию республики, сутью которых станет упразднение должности президента. В изданиях также делается прогноз, что на внеочередной июльской сессии может быть объявлено о самороспуске Госсовета и назначении на 12 октября его перевыборов, сообщают “РИА Новости”.

“Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. До летних каникул парламент Татарстана планирует провести два плановых заседания: ориентировочно 27 июня и 11 июля, на которых будет рассмотрено более 40 законопроектов, и, в частности, проект закона об исполнении бюджета республики за 2007 год”, - говорится в опровержении, размещенном на сайте Госсовета Татарстана в понедельник.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить