Ижевск: очистка малых рек

В Ижевске начали очищать от грязи так называемые малые реки - это необходимо для улучшения экологической обстановки. С предложением о финансировании данных мероприятий Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды обратилось к руководству Камского бассейнового водного управления. В результате в 2006 году было открыто финансирование за счет средств федерального бюджета.

В соответствии с проектом, разработанным ОАО "Институт "Удмуртгипроводхоз", предусматривались очистка и благоустройство русел рек Подборенка и Карлутка. На эти цели было выделено 1,5 млн. рублей.

В настоящий момент Карлутка практически приведена в порядок: русло реки очищено от кустарника и мелколесья, мусора и иловых осадков, а также расчищены от осадков и мусора водопропускные трубы под дорогами. Мусор с прилегающей территории и акватории вывозится на полигон ТБО. Теперь все усилия сосредоточены на работах по благоустройству Подборенки, закончить которые планируется примерно в середине сентября, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на "Экологию производства"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить