Утечка аммиака в Набережных Челнах

Утечка аммиака произошла на складе ОАО "Закамье" в поселке Сидоровка Комсомольского района Н.Челнов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РТ. Прибывшие на место происшествия пожарные и спасатели из поисково-спасательного отряда Набережных Челнов устранили аварию и установили водяные завесы для осаждения паров аммиака.

Было установлено, что из емкости, предназначенной для обеспечения работы холодильного оборудования, произошла утечка 25 литров аммиака. Авария случилась в результате нарушения герметичности фланцевого соединения между холодильной установкой и емкостью. Происшествие обошлось без пострадавших и не причинило ущерба окружающей среде. В результате холодной и сырой погоды пары вещества конденсировались и осели на землю.

На месте происшествия работали специалисты комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Набережных Челнов, оперативная группа УГО и ЧС Набережных Челнов, сотрудники УФСБ РФ по РТ, ОВД, ГИБДД, экологической милиции, Роспотребнадзора по РТ, бригады "скорой помощи", сообщает "Экология Севера" со ссылкой на "Экологию производства"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить