Андрей Черкасов: годовщина трагедии в Волгораде

Ровно год прошёл с момента взрыва на проспекте Жукова в Волгограде при котором было убито два и ранено 16 солдат. Волгоградское УВД отметило эту годовщину задержанием одного из трёх предполагаемых исполнителей этого чудовищного преступления. В настоящее время задержанный даёт признательные показания.

Напомню читателям, что такое малое количество жертв объясняется лишь тем, что рота солдат уже прошла мимо укреплённой на дереве «адской машины» и взрыв радиоуправляемого фугаса раздался как бы вослед уходящему строю. Произошло это вовсе не потому, что бандиты вдруг устрашились огромного количества пострадавших. Просто именно в этот момент между солдатами и поджидавшими их в машине бандитами проходил троллейбус. Его-то огромный корпус и помешал подонкам нажать кнопку «вовремя».

Задержанный исполнитель — лицо славянской национальности, — у меня просто язык не поворачивается назвать его русским. Он житель Уфы. Ранее уже был судим за хищение государственной собственности.

Во время затишья между первой и второй чеченскими войнами, он по его же словам, отправился в Чечню в поисках работы. Интересно, какую же работу этот негодяй искал в Чечне, если там и собственным «безработным», кроме грабежа и убийства и делать больше нечего? Естественно, что ранее судимый бездельник был сразу же взят в «разработку» тамошними «органами» шариатской безопасности. После недолгой проверки будущий террорист даёт своим новым хозяевам подписку о работе на чеченцев и проходит предварительную подготовку в лагере бандитского главаря Арсаева. Верные своей «благородной» традиции чеченцы тут же повязали его кровью, предложив лично расстрелять перед оком телекамеры пленного контрактника. Это было своего рода бандитским выпускным экзаменом, своеобразной проверкой подлеца на бандитскую «зрелость и профпригодность». Причём, убийство безоружного человека не было последним в недолгой карьере негодяя. Понравилось ему, что ли? Ведь для необходимого подтверждения лояльности большего, вроде бы и не требовалось.

В той же банде было много таких же «славян» из числа местных жителей, пленных и приехавших в Чечню на «заработки». Все они прошли через испытание кровью и тщательную диверсионно-подрывную подготовку. Все они впоследствии были разосланы своими хозяевами по России. Вскоре наш «герой» прибыл в Волгоград. Здесь в камере хранения городского железнодорожного вокзала он получил необходимые инструкции и детали взрывного устройства из которых и собрал «адскую машину» погубившую наших ребят. Остальные подробности в интересах следствия пока не разглашаются.

ПРАВДА.Ру

Андрей Черкасов

Волгоград

Обсудить