Фонд Мира Ульяновску не нужен!

«Сегодняшнюю зарплату предлагаем отдать в фонд Мира», — так шутили люди, которые успели поработать при Советском Союзе. Тогда эта благотворительная организация была популярнее, чем сейчас фонд Сороса. Советский Союз исчез, но фонд Мира остался, его представительства есть практически в каждом городе. Пока...

Представители этого фонда рассказали, что их выселяют из занимаемого ими помещения. Размещались они в 24 комнате здания Ульяновского Государственного университета, которое находится на улице Льва Толстого, 42. Когда группа журналистов прибыла на место, остроумные грузчики энергично выносили имущество и советовали всем не мешать им заниматься своей работой.

Фонд мира помогает детским домам, садам и школам. В прошлом году фонд Мира помог более чем тысяче двумстам человек. Подопечными Фонда также являются ветераны, вдовы и инвалиды. Последней акцией, в которой участвовал Фонд Мира, была встреча малолетних узников концлагерей, которым также помогли материально.

Сейчас помещения, в которое Фонд мог бы переехать не существует, так как благотворительная организация не может оплатить аренду. Кстати, в фонде всего полтора штатных сотрудника: Тамара Ронжина и бухгалтер на полставки.

После общения с представителями Фонда, журналисты хотели выслушать точку зрения представителей университета, однако это им не удалось, так как произошёл неприятный казус. В комнату вбежали представители охраны университета и попытались разбить видеокамеру съёмочной группы. Женщина громко кричала, что съёмка запрещена, а мужчина пытался отрабатывать силовые захваты — видимо стосковались руки по работе. В итоге, остолбеневших журналистов выставили из здания Университета.

Лента новостей Ульяновска