Старушка отказалась от квартиры: «не сезон!»

Семидесятипятилетняя одинокая бабушка из Старого города отказалась переезжать в новую однокомнатную квартиру, которую ей выделила в порядке очереди мэрия.

Старушка встала в очередь на квартиру пять лет назад. Как участницу Великой Отечественной войны ее внесли в льготный список. А на днях в администрацию района из мэрии пришла разнарядка на 5 квартир для участников войны и 10 — для «афганцев». Все жилье в новом, сдающемся во втором квартале будущего года доме на Автозаводском шоссе.

Бабушку известие о квартире озадачило. Она пришла в жилотдел с намерением отказаться от долгожданного подарка, заявив, что у нее... нет денег на переезд, а кроме того, на дворе дачный сезон. И только после того, как чиновники отдела расписали ей все преимущества новой квартиры перед старой (она с частичными удобствами), старушка согласилась переехать.

В целом же, по словам начальника жилотдела администрации Центрального района Любови Королевой, нынешнее выделение квартир одно из самых крупных за последние годы. За счет распределения нового жилья, кроме участников ВОВ, удалось улучшить жилищные условия пятнадцати семьям афганцев. В скором времени, возможно, дойдет очередь и до чернобыльцев.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить