В Лысковском районе введено вооруженное Патрулирование территории

Штаб ГО и ЧС Лысковского района и районная администрация приняли решение об организации мобильных вооруженных групп, которые будут патрулировать территорию района по ночам. Задача мобильных групп — не допустить краж скота в сельских хозяйствах района, где до сих пор сохраняется угроза вспышки свиной чумы. Напомним, что вспышка чумы была зарегистрирована в АПХ «Красное знамя», принадлежащем ОАО «Нижегородсвязьинформ». В результате чумой были поражены 58 животных, которые либо пали от заболевания, либо были забиты.

Одновременно со вспышкой свиной чумы в хозяйствах района участились кражи скота — как лошадей и КРС, так и овец и свиней. Не смотря на то, что после подтверждения вспышки чумы все свиньи, находящиеся в хозяйствах и частных подворьях Лысковского района были вакцинированы, штаб ГО и ЧС не исключает возможности вывоза с территории района инфицированных животных.

Ежедневно на патрулирование территории Лысковского района выезжают четыре мобильные группы на УАЗах. В состав каждой группы входят по два представителя сельских хозяйств района и сотрудник Лысковского РУВД, вооруженный и оснащенный рацией. Патрулирование длится с 20-00 до 4-00 утра. Группы поддерживают постоянную радиосвязь, что позволяет им обмениваться информацией о появлении и маршрутах движения подозрительных людей и машин в ночное время. Наличие в группе сотрудника милиции позволяет останавливать машины для досмотра.

 

Нижегородская служба новостей

 

В ОБЛАСТИ ОБНАРУЖЕНА КЛАССИЧЕСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить