«Судьбы моей простое полотно»

19 июля в Автозаводском Дворце бракосочетания состоялось торжество «Судьбы моей простое полотно», на котором чествовали супружеские пары с 35-летнем стажем. В народе такая свадьба называется полотняной. Заявки на участие подали около 60 пар. После отбора остались 14, чья жизнь в наибольшей мере пересеклась с судьбой АО «АВТОВАЗ».

В этот день здесь собрались те семейные пары, у которых дата рождения семьи совпадает с юбилеем Волжского автомобильного завода. Именно они стояли у истоков родного завода, отдавая ему свой труд, талант, любовь. Рос завод, и вместе с ним поднимались и крепли семьи — ровесницы ВАЗа.

Работники Дворца бракосочетания и профком ВАЗа постарались устроить для них настоящий праздник. Под звуки свадебного марша по полотняной дорожке семьи вошли в зал, в котором для каждой был накрыт стол. Встречала их директор Дворца Наталья Тихонова. За ней — представители администрации Автозаводского района и мэрии города, а также Михаил Карагин, председатель профкома АО «АВТОВАЗ», который и дал боевую команду: «Горько!».

Гостям предложили видеофильм — история Автозавода, семейные хроники, тут и узнали, что только одна пара сохранила символ полотняной свадьбы — новую скатерть. Чета Курицыных все эти годы бережно хранила столь дорогой им подарок. Далее все пошло в лучших русских традициях: хлеб-соль, хороводы под баян и песнопения. По ходу празднования парам вручались именные поздравительные адреса и книги о Тольятти.

Не забыли поздравить наших юбиляров и юные дарования. Финалистка конкурса «Утренняя звезда» Алла Пащенко со своим чудесным голоском и танцевальный клуб «Элита» не переставали радовать слух и взор благодарной публики. Вся торжественная часть длилась около трех часов, которые пролетели незаметно. Семьям преподнесли памятные подарки, цветы и, конечно же, не забыли и про полотняные скатерки.

Елена Татаркова

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить