Три Трупа и одно украденное ружье

В доме 40 на улице Баныкина произошло кровавое побоище. Тридцатипятилетний Юрий Комаровских убил свою младшую сестру, ее сожителя, а потом застрелил себя.

По словам старшего следователя прокуратуры Центрального района Алексея Сычева, наиболее вероятная причина случившегося — неприязненные отношения, возникшие между неоднократно судимым Комаровских и его сестрой Еленой Волобцевой. Юрию не нравилось, что в их четырехкомнатной квартире поселился таджик Махмуд Содиков, ставший сожителем Елены.

Когда в очередной раз вспыхнул конфликт, Елена вызвала милицию и отправила несовершеннолетнего сына на улицу встречать дежурный наряд. Еще в квартире находилась почти девяностолетняя бабушка, которую Комаровских закрыл в комнате, чтобы не мешала.

Судмедэксперты считают, что первый выстрел достался Елене. Пуля прошила ее насквозь и вылетела в окно. Поскольку все это происходило на шестом этаже, пуля не представляла большие опасности.

Второй пулей Комаровских прошил Махмуда и еще раз Елену. Трупы лежали друг на друге ввиде креста. Себя он застрелил в зале, где сел в кресло.

Надо отдать должное начальнику уголовного розыска ГОМ-7 Сергею Шаронову. Он провел в квартире очень тщательный обыск и нашел тайник убийцы. Там лежали патроны, патронаж и нож.

— Возникло предположение, что все это вместе с ружьем, переделанным в обрез, было похищено в ночь с седьмого на восьмое января из квартиры по адресу: улица Баныкина, 14. Стали проверять — информация подтвердилась. Сейчас мы предполагаем, что именно из этого ружья было совершено двойное убийство в «комке». Слово сейчас за экспертами, — подчеркнул Алексей Сычев.

Хоронили их порознь. Елену — во вторник, брата-убийцу — в среду. А тело Махмуда земляки повезли в Таджикистан.

 

Сергей Русов

Тольятти

Обсудить