Анна колчак: Марат Гельман обещает жаркие выходные

На ближайшие выходные нижегородцев ожидает серия массовых мероприятий. Марат Гельман со своей командой переключился с Климентьева и Савельева, не прошедших во второй тур губернаторских выборов, на Геннадия Ходырева.

В самом Нижнем, а также крупных городах области, ожидаются манифестации бомжей, фашистов и других ушибленных жизнью граждан "в поддержку" кандидата-коммуниста Ходырева. Для этих целей уже закуплено значительное количество горячительных напитков, которыми устроители предвыборного шоу имени Марата по обыкновению расплачиваются со своими кадрами. Цель мероприятий, уже многократно обкатанных в различных регионах России - скомпрометировать нежелательного кандидата в глазах колеблющегося избирателя. Несмотря на простоту и даже некоторую примитивность этой технологии, эффект получается неплохой - обывателю наглядно демонстрируется, кто придет к власти в случае победы оппозиции. Так сказать, кто был никем, тот станет всем.

Естественно, никакого отношения к митингам городских низов и местных ультра ни Ходырев, ни его штаб не имеют, а лозунги типа "Ходырев - Сталин сегодня!" нарисованы вовсе не в обкоме КПРФ. Как не стоит, наверное, пояснять, что в областную администрацию не планируется вводить ни местных шариковых, ни последователей фюрера. И тем не менее, буйная радость таких "победителей" способна поколебать чью угодно уверенность в кандидате-оппозиционере. Тем не менее, по каналам нижегородского ТВ, подконтрольным губернатору, шоу будет показано подробно и с деталями: лица как с картины Босха и так далее.

Одна радость - через неделю шоу Гельмана по-любому съедет из Нижнего. Готовиться к следующим боям.

Обсудить