Трое подростков погибли, еще Двое доставлены в местную больницу

Трагедия произошла неподалеку от города Маркса, в старом песчаном карьере. Официально разработок здесь давно не ведется. Карьер закрыт и склоны его по документам рекультивированы. В действительности это огромная, никем не охраняемая яма с осыпающимися склонами. Ее давно облюбовали для своих игр местные мальчишки. По словам сторожей окрестных предприятий, они появляются здесь едва ли не каждый день. Поэтому на пятерых ребят десяти-четырнадцати лет, резвившихся на дне карьера, внимания просто ни кто не обратил.

В 18:30 поступило сообщение, что в карьере засыпало пятерых ребят. Что произошло здесь в действительности сейчас сказать сложно. Двое оставшихся в живых подростков до сих пор не оправились от шока. Они говорят, что под вечер решили забраться на один из склонов карьера. Когда верхний был почти у цели, произошел обвал. Неподалеку отдыхали взрослые, они и услышали стоны.

Виктор Григорьев один из первых, кто пришел на помощь ребятам. У него до сих пор дрожат руки, когда он рассказывает о событиях того вечера. Двоих быстро откопали, а остальных минут пятнадцать искали. Спасти троих ребят так и не удалось. Диагноз судмедэксперта — механическая асфиксия. То есть они просто задохнулись под слоем песка. Прокуратура марксовского района ведет следствие, говорят, что вполне возможно будет заведено уголовное дело.

Саратовская область

Поволжский региональный сервер

Обсудить