Обидчика своего коллеги милиционеры разыскали быстро

На восемь лет и два месяца отправится за решетку казанец Дмитрий Яничкин за нападение на милиционера.

Командированный из Набережных Челнов оперативник Александр Гаврилов в конце рабочего дня отдыхал за столиком летнего кафе на улице Баумана. Один из подвыпивших парней, которые сидели по соседству, увидел у Гаврилова мобильник и попросил позвонить. Александр разрешил. Не отказал и во второй раз, когда тот же пьяный парень стал клянчить у него телефон. А вот в третий раз, когда с соседнего столика обратились с той же просьбой, заявил, что не собирается оплачивать чужие звонки.

Ближе к полуночи оперативник отправился в гостиницу, однако не успел завернуть за угол, как увидел все того же парня с той же компанией. Незнакомец с ходу ударил милиционера в лицо, и завязалась драка. Справиться с нападавшими оперативник не смог — его ударили по голове чем-то тяжелым и стали пинать, Гаврилов потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил, что налетчики забрали у него мобильник, все деньги и удостоверение сотрудника МВД.

Казанские милиционеры быстро разыскали обидчика своего коллеги. Им оказался 21-летний Дмитрий Яничкин, ранее дважды судимый за кражу и грабеж. На следствии он заявил, что решил проучить милиционера за жадность. Правда, в краже вещей и денег не сознался.

 

«Вечерняя Казань»

Обсудить